какова будет температура смеси если смешать 600 грамм воды при 80 градусов Цельсия в 20 грамм воды

при 20 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
600*(80-х)=200*(х-20)
3(80-x)=(x-20)
240 - 3x = x-20 
4x=260
x=65 градусов (наверное, Вы ошиблись в условии - не 20 грамм, а 200!)
Хотя можете пересчитать и с 20 граммами....