Тело массой 5 кг, двигаясь прямолинейно, за 4 сек изменило свою скорость от 1 м/сек до 5

м/сек.Найти силу, которая действовала на тело в направлении его движения. Помогите пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.
M=5 кг    t=4 c     v1=1 м/с     v2=5 м/с      F=?
===
F=m*a=m*(v2-v1)/t=5*(5-1)/4=5 H
========================