как определить работу выполняемой во время напряжения оконной жалюзи массой 1.5 кг и длиной 2м на

тонкий рычаг который находится у верхней части окна

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Дано:

m=1.5кг

l= 2 метра

А=?

Решение:

А=mg*l\2=mgL\2.

A=1*10*2\2=10 Дж