При передаче идеальному газу 2*10^4 Дж теплоты он совершил работу 0,5*10^4 Дж. На сколько

изменилась его внутренняя энергия? (Дано, решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
Дано:
Q=2*10^4 Дж
А=0,5*10^4 Дж
Найти: ΔU -?

Решение:
Q=ΔU + A
ΔU=Q-A

ΔU=2*10^4 - 0,5*10^4 = 1,5*10^4 Дж = 15 кДж

Ответ: увеличилась на 15кДж