определите угол падения а-альфа солнечных лучей, если высота дерева 12 м, а длина его тени на

горизонта ной поверхности земли=10,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

tga=L/H=10,5/12=0,875      a=arctg(0,875)=41 градус