пассажирский лифт начинает движение из состояния покоя и,двигаясь равноускоренно вверх проходит 12

м,при таком движении лифта вес пассажира массой 70 кг равен 710 Н. ускорение свободного падение равно 10 м/с^2. Определить время

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
P=m*g+m*a
a=P-m*g/m=710-70*10/70=0,14 м/с2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*12/0,14)=13 c