Помогите, пожалуйста! 1- Автомобиль массой 1.5т движется по дороге со скоростью 20м/с и начинает

тормозить. Через сколько времени остановится автомобиль под действием силы трения 300Н? 2- Автомобиль массой 2т начинает двигаться с ускорением 0.6м/с². Сопротивление движению 400Н. Найти силу тяги развиваемую двигателем автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

1) t=V0/a   a=F/m    t=m*V0/F=1500*20/300=100 c

2) m*a=F-Fт   F=m*a+Fт=2000*0,6+400=1600 H