помогите пожалуйста! Коэффициент трения между льдом и льдом = 0,028, Чему равен объем ледяного

блока, если для его равномерного перемещения необходимо приложить силу 114 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.
Μ =   \frac{F}{P} ------------> P =   \frac{F}{е}

F - сила ( 114 Н )
μ - коэффициент трения ( 0,028 )

P =   \frac{114}{0,028}  ≈ 4071 H 

V =   \frac{m}{p}

m - масса (   \frac{P}{g}  \frac{4071}{10} = 407,1 кг )
р- плотность ( для льда 900 кг / м³ )

V =   \frac{407,1}{900} = 0,4523 м³