определите удельное сопротивление сплава, если напряжение на концах проволоки сечением 0,5мм(квадр)

и длиной 4 м, сделанной из него, равно 9,6 В, а сила тока 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

S=0,5 мм²=5*10⁻⁷ м²

l=4 м

U=9,6 В

I=2 A

ρ=?

 

ρ=RS/l

R=?

 

R=U/I

R=9,6/2

R=4,8 Ω

 

ρ=4,8*5*10⁻⁷/4

ρ=6*10⁻⁷ Ωм