Созревший абрикос массой 50 г падает с дерева на землю. Чему равна его потенциальная

энергияотносительно поверхности Земли в тот момент, когда он находится на высоте 2 м от нее?

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

E=mgh

 

Переведем массу в кг:

m=50г=0,05кг

g=9.81м/с^2

h=2м.

 

 

E=0.05*10*2=1 Дж

 

Отвечает Одинцова Варя.

E=mgh=0.05*10*2=1(дж)