Log1/3(2x-1)= log1/3(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.

2x-1>0, 2x>1, x>1/2 ( под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: 2x-1=x+3; 2x-x=3+1; x=4. Ответ: x=4.