Вагон массой 25т движущийся со скоростью 0,3 мм. Нагоняет вагон массой 31 т, движущийся со

скоростью 0,2 мм. Какова скорость вагона после того, как сработает автосцепка?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1 = 20т = 20000 кг

v1 = 0,3 м/с

m2 = 30т = 30000 кг

v2 = 0,2 м/с

____________

v - ?

 Решение: По закону сохранения импульса для неупругого взаимодействия: m1v1 + m2v2 = (m1+m2)*v, v = (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) v = (20000*0.3+30000*0.2) / (20000+30000) = 0.24 м/c