Самолёт массой 100 т взлетел на высоту 1км со скоростью 200м/с. Какова его механическая энергия

относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дария.

m=10^5 кг   v=200 м/с   h=10^3  м W=?

W=Wп + Wк=m*g*h + m*v²/2=10*5*10*10^3 + 10^5*4*10^4/2=3*10^9 Дж 

=====================

Отвечает Шутеева Аня.
Механическая энергия будет равна сумме потенциальной и кинетической.mv^2/2+mgh.будет равна:3*10^9