Какой должна быть масса воды в бассейне шириной 5 м и длиной 25 м,чтобы давление воды на дно было

равным 20 кПа?Учитывая только давление,создаваемое водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

p=F/S   F=pS   F=20 000Па*125m^2=312500 Н

S=ab=125 m^2

F=mg  m=F/g  m=3125000/10=312500 кг