Окружность с центром в точке М(2;-4) проходит через точку N(-3;1). Напишите уравнение этой

окружности. Помогите срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Колковская Леся.

Ответ:

(x-2)²+(y+4)² = 50

Объяснение:

Радиус окружности равен |MN| = √(((-3)-2)²+(1-(-4))²) = √((-5)²+5²).

R = √50. R² = 50.

Уравнение: (x-2)²+(y+4)² = 50