Если нихромовая проволока диаметром 1мм. Какая должна быть ее длина для 3 кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Если рассчитано на 220 Вольт,то тогда
Р=U^2/R
R-сопротивление
R=ρL/S
S=πd^2/4
R=ρL : πd^2/4=4ρL/πd^2
P=U^2 : 4ρL/πd^2=U^2πd^2/4ρL
P=U^2πd^2/4ρL
L-?
Найдём наконец-то это!
4ρPL=U^2πd^2
L=4ρP/U^2πd^2
ρ-удельное электрическое сопротивление.
Р-мощность.
U-напряжение
π-число пи
d-длина проволоки.
Если посчитать то получится 11,5 м