Помогите срочно надо решить уравнение1,904:(3,2x-28,6)=0,56


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.

1,904:(3,2х-28,6)=0,56

3,2х-28,6=1,904:0,56

3,2х-28,6=3,4

3,2х=3,4+28,6

3,2х=32

х=32:3,2

х=10

проверка:

1,904:(3,2х10-28,6)=0,56

1,904:3,4=0,56

0,56=0,56 

Отвечает Венгрин Василина.

1,904:(3,2x-28,6)=0,56

(400х-3575)*14

238*25/350=(400х-3575)*14/350

238*25/350=16х-143

х=10