площадь малого поршня гидравлического пресса 4 см2, а площадь большого 0,01м2. во сколько раз сила

давления на большой поршень больше, чем сила давления на малый поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
S1=4 см^2
S2=0,01 м^2=100 см^2
S2/S1=F2/ F1= 100/4= 25
Ответ : в 25 раз