группа туристов преодолела первый участок пути пешком со скоростью 2м/с в течении 3-х часов. Вторую

часть маршрута-30км- туристы ехали на велосипедах за 40 минут. Найдите их среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Назар.

Vсредняя = S_общее/t_общее
2м/c = 7.2 км/xfc

S_общее =  S1 + S2 = 7.2* 3 + 30 = 51.6

t_общее = 3ч+ 2/3 часа = 11/3 часа.

Итого V средняя = 51.6 / (11/3) = 51.6* 3/11 = 14.072 км/ч = 3.9 м/c