Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, движущегося со скоростью 54 км/ч, будет видеть

проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого 72 км/ч, если его длина 150м?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
V1=54км/ч=15м/с
v2=72км/ч=20м/с
s=150м
t=s÷(v1+v2)=150÷35=примерно 4сек