Прошу, помогите! на нити тело массой 2 кг в состоянии покоя в него горизонтально попадает

пластилиновый шарик массой 50 г со скоростью 10 м/с На какую высоту поднимется 1-е тело над прежним уровнем если удар считать абсолютно неупругим

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
M2*v^2/2=(m1+m2)*g*h
h=m2*v^2/(2*(m1+m2)*g)=0.122 м