Помогите решить задачу по физике) Желательно расписать дано и Решение Вагонетка в течении одной

минуты катится под углом с ускорением 15см/с^2.Какой путь она пройдет за это время и какова ее скорость в конце пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенцова Валя.

S=S0+V0*t+a*t*t/2 - путь вагонетки S=0+0+60*60*15/2=27000см

V=V0+a*t - скорость вагонетки V=0+60*15=900см/с