Получается определить сопротивление R4, а дальше ступор - помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.

Ответ:

Объяснение:

1)

Резисторы R₃ и R₄ соединены параллельно. Заменим их одним резистором R₃₄.

Тогда:

R = R₁ + R₂ + R₃₄

R = 2,9 + 1,6 +  R₃₄ =  4,5 + R₃4

2)

Закон Ома для полной цепи:

I = ЭДС / (R+r)

2,0 = 12,4 / (4,5 + R₃₄ + 0,20)

1,0 = 6,2 / (4,7 + R₃₄)

4,7 + R₃₄ = 6,2

R₃₄ = 1,5 Ом

3)

Напряжение на параллельных резисторах:

U₃ = U₄ = U₃₄

U₃₄ = I·R₃₄ = 2,0·1,5 = 3,0 В

I₃ = U₃/R₃ = 3,0 / 6,0 = 0, 5 А

Значит,

I₄ = I - I₃ = 2 - 0,5 = 1,5 А

R₄ = U₄/I₄ = 3/1,5 = 2 Ом

4)

Напряжение на зажимах:

U = ЭДС - I·r = 12,4 - 2,0·0,2 = 12 В

Отвечает Леина Аполлинария.

Ответ:

R₄=2 Ом

I₄=1,5 A

U=12 B

Объяснение:

U=E-I*r=12,4-2*0,2=12 B

U₄=E-I*(r+R₁+R₂)=12,4-2*(0,2+2,9+1,6)=12,4-9,4=3 B

I₄=I-U₃/R₃=I-U₄/R₃=2-3/6=2-0,5=1,5 A

R₄=U₄/I₄=3/1,5=2 Ом