Масса первого автомобиля равна 12 кг, а скорость 0 км/ч. Скорость второго автомобиля равна 10 км/ч,

а масса 9кг. Автомобили движутся навстресу друг другу. Найти скорость автомобидей после их столкновения.(Конечная скорость первого автомобиля не должна быть равной нулю). Даю 20 баллов за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

u=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)=(12*0+9*2,78)/(12+9)=1.19 m/s