Полый стальной кубик с тонкими стенками, длина ребра которого 100мм, имеет массу 472 г. Чему равна

толщина стенок кубика, если у всех стенок она одинаковая? Плотность сталь p= 7800 кг/м*3

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.
В задаче 2 куба — основной и внутренний (т.е пустой).
P основного куба = m/v
7800 = 0,472/V
V = 0,472/7800 = 0.00006051282 м³

Объём металла = V основного куба - V внутреннего куба
0.00006051282 = 0,1³ - Vвн³
Vвн³ = 0,001-0.00006051282 =  0.00093948718
Ребро внутреннего куба = 
∛0.00093948718 = 0.097940793753503 метров = 9.7940793753503 сантиметров. 10 см - 9.7940793753503 см = 0.20592062465 см
Разница между стенками = 2*толщина, т.е. толщина = 0.20592062465/2 =  0.10296031232 см.

Ответ: 
≈ 0,103 см