Вычислите электрическое сопротивление резистора, при подключении которого к источнику постоянного

тока с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом сила тока в цепи будет равна 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
E=6 В
r= 1 Ом
I= 2 А
R-?   
E=I(R+r), R+r=E/I, R=E/I-r.
R=6/2-1=2 Ом.