как изменяется период колебания нитяного маятника длиной 1 м если нить удленить на 3 м?С решением и

дано напишите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Тимофей.
l = 1l + l2

l = 1 + 3 = 4

T= 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

T = 2 \times 3.14 \times \sqrt{ \frac{4}{9.8} } = 4c
Отвечает Шабалина Оля.

L1=1 м    L2=3 м    T2/T1=?

===

T1=2*π*√(L1/g)

T2=2*π*√((L1+L2)/g)

T2/T1=√((L1+L2)/L1)=√((1+3)/1)=√4=2

Период увеличится в 2 раза

==============================

1 0