1) Найти работу по подъёму ведра с водой массы 15 кг на высоту 10м. 2) Чему равна мощность крана,

за 5 мин совершившего работу 50 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

1 задание

A=F*S

F=m*g

S=10m

F=15*9,8

F=150


A=150*10=1500Дж

2 задание

t - время ( 10 минут = 600 секунд )
A - работа ( 9000 кДж = 9 000 000 Дж )
N - мощность ( ? )

N = A / t = 9 000 000 Дж / 600 секунд = 15 000 Вт = 15 кВт

Ответ : 15 кВт