Паровоз двигался со скоростью 14 м/сек.После торможения ив течении 10 сек. его скорость уменьшилась

до 3 м/сек. Определить ускорение поезда и расстояние, пройденное при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

a= (v-v0)\t (3-14)\10=-11\10=-1,1 м\с

v=v0+a*t= 14+(-1,1)*10=3 м\с

s=v*t=3*10=30м