В открытой Цистерне наполненной до уровня 4м , находится жидкость. Её давление на дно цистерны

равно 28 кПа. Чему равна плотность этой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Р - 28000 Па = 28 кПа
h - 4 м
g - 10 Н/кг
ρ=p/gh
ρ=28000/4*10=700 кг/м^3
Это либо эфир, либо бензин (у обеих этих жидкостей плотность 710, но по приближенному округленному значению получаем 700)
Ответ: 700 кг/м^3 (Эфир или Бензин)