Найти координаты точки пересечения графиков функций у=-14х-24 и у=16х+36​


Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.
Y=-14x-24
y=16x+36
-14x-24=16x+36
-14x-16x=36+24
-30x=60
-x=2
x=-2
y=16*(-2)+36=4
Ответ: (-2;4)