Санки m=50кг при движении имеют кинетическую энергию ek=100дж Чему равна их скорость ? Дано

напишите пожалуйста и решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.
Екин=(mv^2)/2, следовательно V=корень из(2E/m)=2 м/с
Отвечает Пономаренко Дмитрий.
M-50кг
Ek 100dg
u(2)
100dg 50*u :2
u равно 100:25 равно 4* u равно 2 км/ч