При спуске в шахту на каждые 12 м атмосферное давление возрастает на 1 мм ртутного столбика. Если

на поверхности Земли барометр показывает давление p1=760мм. ртутного столбика , а на дне шахты p2=792мм. ртутного столбика, то глубина h шахты равняется? решение завпишите

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
Дано P1=760 мм рт ст    P2=792 мм рт ст     h- ?

P2-P1=792-760=32 мм рт ст

h=h1*32=12*32=384 м