Трактор движется с постоянной скоростью. Его колесо диаметром 1,9 м делает 380 оборотов за 3 мин 10

сек. Надо определить период вращения, вращающуюся частоту и угловую скорость колеса трактора. С какой скоростью движется трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

T=t/N=190/380=0,5 c   V=pi*D/T=3,14*1,9/0,5=11,9 м/с

w=V/R=11,9/1,9=6,28 рад/с