1.      Рамка площадью 150 см2, содержащая 50 витков, равномерно вращается

с частотой 2 об/с  в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,8 Тл. Амплитуда э.д.с. индукции, возникающей в рамке равна… В.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

εmax=N*B*S*w=N*B*S*2п*v=50*0,8*150*10^-4*2*3,14*2=7,536B

N=50

v=2об/с

S= 150*10^-4 м2

B=0,8Тл

 

ε max?(амплитуда эдс индукции)