найдите начальную скорость тела массой 600 г если под действием силы 8 Н на расстоянии 120 см оно

достигло скорости 6 м/с двигаясь прямолинейно

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
F = ma;
a = F/m = 8/0.6 = 13.3
S = V^2 - V0^2/2a ;
V0^2 = V^2 - 2a S = 6^2 - 2*13.3*1.2 = 4.08;
V0 = 2м/c.
    Ответ 2 м/с