при падении с высоты 200м 2тонны воды в водопада приобретают скорость перед падением на

землю.Определить приобретенную скорость воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

По закону сохранения энергии получаем,что энергия потенциальная равна кинетической в конце:

mgh=mv²

gh=v²

v=\sqrt{gh}=\sqrt{9.8*200}=14√10≈44.27 м/с

Ответ:v≈44.27 м/с