Санки едут по горке. Первоначальная скорость санок 2 метра в секунду конечная 8 метров в секунду.

Сколько метров горка.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.
Дано V1=2 м\с     V2=8 м\с      h- ?


если Fтр=0     mV1^2\2+mgh=mV2^2\2


h=(V2^2-V1^2)\2g=(64-4)\20=3 м - высота горы