Напряжение на концах проводника 5 В. Какова сила тока в проводнике, если за 40 сек совершена работа

800 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.
Из закона Джоуля-Ленца количество теплоты = сила тока*напряжение*время, отсюда напряжение 800/(5*40)=800/200=4 Ампера