Какое давление производит стол весом 200Н,если площаль каждой из 4 равна 0,0005м2


Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
P=F/S
p=P/4V
p=200 Н/ 4* 0.0005 м2=200/0.002=100000 Па =100 кПа