Автомобиль за 10 минут проезжает путь равный 10 км. Определите его скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Изтұрат Қанат.

Переводим 10 минут в секунды = 60 * 10 минут = 600 с

10 км * 1000 = 10 000 м

Далее по формуле U= S/T находим.

U= 10 000м/600C приблизительно = 17 м/c

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

10 мин в СИ =600 с

10 км в СИ = 10000 м

V= 10000 : 600 = 16, 6 м/с

Объяснение: