Определите массу стального молотка ,если при его охлаждение от температуры 52 градуса цельсия до

температуры 20 градусов цельсия выделилочт 300кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=300000/46200*32=0,2 кг