Кинематический закон движения материальной точки имеет: Х=3-5t^2. Приняв её массу за 3 кг найдите

модуль импульса точки через 5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.
Берем первую производную: V(t)=-10*t
V=10*5=50 м/с
p=m*V=3*50=150 кг*м/с