В камере, в результате сгорания топлива выделилась энергия, равная 600 Дж, а холодильник получи

энергию, равную 400 Дж. Какую работу совершил двигатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.

n = Qн - Qх/Qн

n = A/Q => A = nQ

n = 600 -400/600 = 200/600 = 1/3

A = 1/3 * 400 ~ 133 Дж.