Мяч массой 100 г, упав с высоты 10 м, ударился о землю и подскочил на высоту 5 м. Чему равно

изменение импульса мяча в момент удара?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.
Импульс в начале равен 0, т.к. скорость=0
в момент удара:
Епот=Екин
mgh=mv^2/2
v=корень из (2gh)
v=14 м/с
импульс=m*v=0,1*14=1,4 кг*m/c