Автомобиль массой 2 т, тронувшись с места, за 40 с набрал скорость 36 км/ч, затем двигался

прямолинейно, равномерно. При торможении перед перекрестком автомобиль остановился за 8 с. Какова была равнодействующая приложенных к нему сил при разгоне? При прямолинейном равно мерном движении? При торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.
1) F=(10/40)*2000=500 H
2) Равно нулю
3) F=am=(10/8)*2000=2500 H