R1=3 ом,R2=5 ом найти общее сопротивление Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
При последовательном соединении
R = R1 + R2
R = 3 + 5 = 8 Ом
при паралельном соединении
R = R1*R2 \ R1+R2
R = 15 \ 8 = 1,875 Ом