В однородном магнитном поле находится плоский виток площадью 10см^2, расположенный перпендикулярно

линиям индукции магнитного поля. Найти силу индукционного тока, текущего по витку, когда магнитное поле будет убывать со скоростью ΔH/Δt =8кА/мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
ДаноS= 0,001 м2u=dB/dt = 0,01 Тл/сr=1 Ом. ----------------------I - ?решениеI = S*u /r =0,001 *0,01 / 1 = 10^-5 A =10 мкА