Представьте себе, что две пирамиды Хеопса подвешены на прочных канатах одна около другой. Как вы

думаете, можно ли их удержать от сближения под действием сил всемирного тяготения? Проверьте свое предположение расчетом. При расчете примите массу пирамиды равной 6 миллионов тонн, растояние между центрами пирамид равным 234 метра. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F=G*2М/R^2
F=6,67*10^(-11)*12*10^9/54756=.....