Установите соответствие. Сила упругости, удлинение тела : А) 100Н, 2см; Б) 400Н, 20см; В) 30Н,

3мм; Г) 10Н, 5см; Коєффициент жесткости тела : 1) 10 000 Н/м; 2) 200 Н/м; 3) 2000 Н/м; 4) 1000 Н/м; 5) 5000 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашевич Расма.
Сила упругости равна:  

F=kΔx

1) k=100/0.02=5000 Н/м
2) k=400/0.2=2000 Н/м
3) k=30/0,003=10000 Н/м
4) k=10/0,05=200 Н/м

Итого: 

А) 5
Б) 3
В) 1
Г) 2